Глава ВТБ: согласование параметров сделки по покупке "Открытия" - дело дней
10.11.2022 10:55 Просмотров: 243 0Глава ВТБ Андрей Костин в эфире "России 24" заявил, что согласование параметров сделки по покупке "Открытия" - дело дней, сделка будет закрыта до конца года.
"Мы сильно продвинулись, надеюсь, что в ближайшее время будут новости. Переговоры практически в заключительной стадии, сейчас надо согласовать оценку. Я думаю, что это дело дней, а не недель даже, когда окончательно согласуем все параметры", - сказал он.
Он заявил, что у ВТБ есть деньги на покупку "Открытия", иначе бы банк в эту сделку не пошел. "Центральный банк с нами не разговаривал бы, неплатежеспособный партнер никому не нужен", - сказал Костин.
"Мы считаем, что банк ("Открытие") просуществует еще год-полтора, а потом его бренд исчезнет", - добавил он.
Источник: finmarket.ruЧитайте все новости по запросу: ВТБ
Комментарии:
Пока нет комментариев. Оставь комментарий первым!
Как нам сделать эту страницу удобнее лично для Вас? Что изменить? Что добавить? Что убрать?