ФАС возбудил дело против Мегафона. Почему это важно

13.10.2022 8:52 Просмотров: 233 0 image/svg+xml

В четверг, 13 октября, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила, что возбудила дело против оператора сотовой связи Мегафон. Регулятор обвиняет компанию в необоснованном завышении тарифов.

Детали

По данным ведомства, оператор повысил тарифы на услуги связи для более чем 16,5 млн абонентов в среднем на 12%, и этот уровень повышения не соответствовал уровню инфляции с начала года.

Еще в феврале 2022 г. аналогичное дело было заведено на компанию МТС. Ранее стало известно, что регулятор признал МТС виновным в нарушении антимонопольного законодательства.

Что это значит

12 октября акции МТС негативно отреагировали на новость. Операторам может грозить штраф, размер которого будет определен в ходе административного расследования. Однако размер штрафа согласно ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ не критичен — максимальная сумма 1 млн руб. Основной негатив — необходимость снижать стоимость услуг, что напрямую повлияет на финансовые результаты в будущем.

Комментарий пресс-службы:

«Мы заранее проинформировали ФАС об изменении стоимости тарифов. Сейчас мы находимся в тесном контакте с ведомством и предоставляем дополнительные документы, подтверждающие нашу позицию»


http://bcs-express.ru/ (C)

Источник: elitetrader.ru

Читайте все новости по запросам: МТС Мегафон

Комментарии:

Пока нет комментариев. Оставь комментарий первым!
Как нам сделать эту страницу удобнее лично для Вас? Что изменить? Что добавить? Что убрать?