Завтрак инвестора. Что ждать от отчетности TCS за III квартал
18.11.2019 11:23 Просмотров: 662 0TCS опубликует результаты за III кв. 2019 г. по МСФО в среду, 20 ноября, и проведет телеконференцию в 16:00 МСК.
«Мы прогнозируем продолжающееся повышение стоимости риска до 9,4%, что было компенсировано сильной динамикой выручки на фоне увеличения объемов кредитования на 80% г/г. Таким образом, чистая прибыль, по нашим оценкам, выросла на 24% г/г и 10% к/к до RUB 9.0 млрд.» — сообщают аналитики BSC Global Markets.
Яндекс.Выкуп. Совет директоров Яндекса одобрил buyback на $300 млн.
«Капитализация Яндекса составляет 11,7 млрд долл, т.е. благодаря buyback компания может выкупить около 2,6% своих акций. Это небольшой объем и вряд ли окажет существенное влияние на котировки Яндекса — считают аналитики Промсвязьбанка, — но в периоды падения акций, компания вполне сможет их поддержать».
Президент одобрил строительство моста через Лену в Якутии. Коммерсант пишет, что предварительная финансовая модель предполагает стоимость строительства на уровне 63,7 млрд руб., из которых 54,2 млрд руб. — капитальный грант из федерального и областного бюджетов. Остальное — деньги частных инвесторов. Окончание строительства моста запланировано на 2025 г.
«Среди российских компаний немного тех, которые обладают компетенциями для реализации подобного проекта. Несмотря на то, что он еще далек от финальной стадии разработки, мы видим существенные шансы на то, что подрядчиком при строительстве станет Мостотрест» — считают эксперты БКС Экспресс.
HP отказал Xerox. Совет директоров HP отклонил предложение Xerox о слиянии. Ведомости пишут, что по мнению руководства HP, предложение Xerox не отвечает интересам акционеров. В частности, компанию мог не устроить высокий уровень задолженности Xerox. Хотя формулировка заявления совета директоров может указывать на повторное предложение в недалеком будущем.
«В принятии этого решения совет [директоров] руководствовался весьма условным и неопределенным характером предложения».
БКС Брокер
Источник: bcs-express.ruЧитайте все новости по запросу: Тинькофф Банк